“Крила наДІЇ”

Проект «Крила наДІЇ» стартовал 9 января 2010 года.

В этот день состоялась первая поездка волонтеров в детский дом “Горобинка”, пгт. Гребинки, Васильковского района. Знакомство детей с волонтерами состоялось в форме игр. Всем было весело и интересно. Особенно детям понравилась игра, где нужно было построить самую длинную живую цепь. Желание выиграть заставило их использовать нестандартные методы: они стали ложиться на пол, хватая предыдущего участника за пятки.

Также в этот день день были сделаны фото всех детей, собран видео материал для подготовки короткометражного ролика.

Вторая встреча с детьми состоялась 10 января этого года, когда они вместе с волонтерами отправились на экскурсию на страусиную ферму.

Эти дети редко выезжают, поэтому  в тот день они были полны позитивных эмоций и счастья о того, что они смогли увидеть  живых страусов, верблюда и диких кабанов! Ведь большинство этих детей видели таких животных  впервые. Вряд ли кого-нибудь из них родители водили в зоопарк….

В тот день наши дети также смогли прокатиться на санях, запряженных лошадьми, пострелять из лука и воздушки  (это занятие наиболее понравилось ребятам постраше).

Сейчас готовится самое большое мероприятие проекта –  БлагоFest «Крила на ДІЇ» (больше о мероприятии можно почитать во вкладке “Фестиваль”), который соберет восходящих звезд украинской эстрады, которые своим примером покажут детям, что к мечте надо идти, каждый день, по-немного, и главное, не оставлять ее.

Кроме фестиваля проект предусматривает 5 тренингов с арт-психологом для детей и просто общение с волонтерами, ведь этим детям так необходимо внимание взрослых людей, которое в достаточном количестве не могут обеспечить воспитатели.

Также нам очень хотелось бы сделать этот проект долгосрочным, потому что мы считаем, что подобная помощь необходима детям постоянно.


Команда проекта «Крила наДІЇ»

Відповідей: 3 so far »

  1. 1

    Оля said,

    Многое хочется сказать, только лишено смысла.
    Когда пылко рассказываю кому-то о проекте, задумке, нередко слышу “Не понимаю, так вы занимаетесь этим на волонтерских началах. Вы что, не будете ничего иметь с этого?”. И люди либо не верят, либо диву даются, слыша положительный ответ.
    Скептицизм, неверие в идею, поиск скрытого смысла в действиях- в конгломерате рисуют картину обывательского представления. Почему мы, инициативная группа, не ищем подоплек и объяснений своим действиям, почему мы просто делаем? Почему так не хотите сделать вы?

  2. 2

    krylanadii said,

    Також дуже багато чула подібне: ” А що вам з того буде?”
    І реально на таке питання реакція – ступор. Говориш: “Ні”..у відповідь: “Тю…., а як це?”

    Впевнена, що не у всіх голова забита такими думками, але в більшості так точно. Напевно в період реалізації проекту було б не погано провести соц. дослідження і вивести статистику тих, хто реально вірить, що можна допомогти, нічого не маючи взамін.
    І взагалі чому нічого не маючи? Ми вже найбагатші!!! Бо в нас вірять і чекають. Як не тобі, Оля знати про це!!!

  3. 3

    Натагідра said,

    Проект «Крила наДІЇ» стартовал 9 января 2010 года.- супер начинание, только проект “Крила надії” существует уже как минимум 4 года http://krylanadiyi.org.ua


Comment RSS · TrackBack URI

Залишити коментар